Summer-2013-Collections-3

Женская мода. Весна – лето.

Это 3-я часть нашего обзора про модные тенденции в женской моде в этом году. Хотите знать все про модные тенденции 2017, читайте остальные части обзора моды этого лета — 1 часть , и продолжение — часть 2.


Конечно, главная модная тенденция – это брючные классические костюмы — унисекс. Но при этом также актуальна одежда, изготовленная в восточном стиле, несколько плоскостная, выполненная с традиционными восточными этническими мотивами. Это и драпировки-оригами и юбки в стиле поясов-оби, ну и, конечно, жакеты-кимоно. Также модельеры предлагают на этот год широкие и объемные рукава, характерные для японского кимоно. В этом году получила дальнейшее развитие мода на прозрачные платья, юбки топы. Модельеры предлагают разные виды прозрачности – это блестящая, матовая прозрачность, иногда просвечивающая полностью, как полиэтиленовая пленка. Для реализации прозрачности используют разнообразные виды сеток, лазерное кружево с геометрическими узорами. Этим летом прозрачные ткани уменьшают излишнюю деловитость или вернее сказать сухость модных образов. Незаменимый атрибут этого летнего сезона женские шорты , отлично вписываются в многослойные прозрачные наряды.
Говоря о принтах, следует отметить, что сочетание белого с черным одна из главных тенденций моды. Модны, также яркие контрастные принты с оригинальной графикой. Несомненно, пестрые цветочные и животные принты – тренд этого сезона. Также следует отметить, что хотя стразы остались в моде, но гораздо более востребована металлизированная одежда со сплошным металлическим блеском. Это сплошное сияние одна из главных тенденций моды.
Говоря о модные трендах нельзя не упомянуть об одной тенденции этого года, которая наверняка не понравится «зеленым» — это все более широкое использование в летних коллекциях меха.


20. Яркие цвета.

Теплое время года всегда приносит много (иногда слишком) ярких оттенков. Этот год не стал исключением. Интересную одежду самых ярких цветов вы найдете в коллекциях Карл Лагерфельда, Elie Saab, Carolina Herrera, Donna Karan, Michael Kors, Седрик Шарлье, J. Mendel. Летом у Вас есть отличная возможность поэкспериментировать с самыми сногсшибательные оттенками (причем в самых эклектичных сочетаниях) синего, красного, желтого, зеленого, розового, оранжевого, фиолетового. Модны сочетания монохромных цветов.


Модные тренды

Модные тренды

Модные тренды

Модные тренды

21. Пастельные тона.

Пастельные тона модная тенденция уже несколько лет. Сегодня, мы советуем вам оттенки мятно-зеленого, розового, желтого. Но большинство модельеров считают наиболее востребованными в этом году прекрасные голубые пастельные тона. В наибольшей степени эту модную тенденции проиллюстрируют фото одежды пастельных тонов из коллекции Mulberry, Carolina Herrera.


Модные тренды

Модные тренды

22. Животные принты.

Конечно, геометрические принты в этом году наиболее модны. Но и животные принты – змеиная кожа, шкура леопарда востребованы.


Модные тренды

Модные тренды

23. Одежда со стразами.

Все последние годы мода на стразы набирала силу. И вот блестящие стразы находятся на пике моды. В этом году стразами можно украсить любую часть одежду от обуви до нижнего белья и шляпок. Люди не стесненные в средствах украшают одежду не только стразами Сваровски, но и драгоценными камнями. Но не советуем вам перегибать палку — пояс или воротник, украшенный стразами вполне достаточен для повседневной одежды. Эту тенденцию вы можете прекрасно изучить на фото одежды от Bejeweled, Chanel, Dolce & Gabbana, Christian Dior, Creatures of the Wind, J.Crew, Рейчел Comey.


Модные тренды

Модные тренды

24 Барокко.

Сегодня, стиль барокко это современный модный тренд. В сезоне барокко имеет свои особенности, главная из которых характеризуется словом «легкость». Это легкое тонкое кружево, викторианские принты на одежде, элегантные украшения и также форма платьев типичная для викторианской эпохи (но не дословно следующая за ней, а только слегка напоминающая ).
Викторианская тенденция в моде просматривается в коллекциях Dolce & Gabbana, Оскар де ла Рента, Ralph Lauren, Alexander McQueen.


Модные тренды

Модные тренды

25. Кружево и макраме.

Последние годы кружево самый большой фаворит у женщин, следящих за модой. В сезоне в дополнение к тонким кружевам в моду вошли макраме, «бумажных» узоры. То есть вырезы на ткани, напоминающие, бумажные снежинки. Это делает одежду особенно привлекательной, женственной, можно сказать сексуальной. Все это можно видеть в коллекциях от Dolce & Gabbana, Versace, Blugirl, Vera Wang, Elie Saab, Jason Wu, Vivienne Tam.


Модные тренды

Модные тренды

Модные тренды

Модные тренды

26. Заниженная талия.

Тренд на заниженную линию талии возник еще в прошлом году. В этом сезоне заниженная талия стала еще более модной, что нашло свое воплощение в объемных юбках, платьях. Смотрите коллекцию от Vera Wang, Марка Джейкобс, Prabal Gurung.


Модные тренды

Модные тренды

27. Прозрачность.

Прозрачность – вот модный тренд, который особенно нравится мужчинам. Здесь, главное чувство меры (впрочем, вся мода основана на чувстве меры). Надо показать немного кожи, при этом ничего не обнажая, а это не так просто. Главное чтобы получилось с одной стороны таинственно, а с другой сексуально. Прозрачно все — платья, юбки, блузки, топы, пальто, плащи, даже части обуви и сумок. Модная тенденция прозрачности очень красиво представлена Emilio Pucci, Dolce & Gabbana, Balmain, Chloe, Nina Ricci.


Модные тренды

Модные тренды

Модные тренды

Модные тренды

28. Милитари и сафари стиль.

Милитари стиль в моде уже лет 10 (а может 20). В моде этот стиль и сегодня. Милитари стиль имеет налет, напоминающий о британской колониальной военной форме. Тенденция сафари отдали должное Emilio Pucci, Kenzo, Max Mara и многие другие бренды.


Модные тренды

Модные тренды

29. Ретро стиль 50 годов.

В моде ретро стиль 50, проповедующий женственность, элегантность. Это достигается созданием платьев в стиле 50 годов с очень акцентированной талией. Такие платья, юбки, блузки, жакеты мы видим в коллекции Zac Posen, Christian Dior, Vera Wang . А вот каталоги Bottega Veneta 2017, Burberry Prorsum отдали предпочтение элегантным нарядам 40-х годов. Также необычные миди-платья, юбки с акцентом на талию созданы модельерами на основе моды 70-х годах прошлого века.


Модные тренды

Модные тренды

30. Платья без бретелек.

Такие платья, блузки подчеркивают хрупкость женщины. Одежда без бретелек широко представлена в коллекциях Шанель, Оскар де ла Рента, Christian Dior, Monique Lhuillier.


Модные тренды

Модные тренды

31. Футуризм.

Футуризм – это значит новые материалы, новые фасоны, новое видение моды. А также это означает, что такую одежду можно одеть не всем и не везде. Как правило, этот стиль для высокой (и даже очень высокой) моды. Футуризм как направление представлен Alexander Wang, Balenciaga, Alexander McQueen. Диана фон Фюрстенберг порадовала нас футуристическими очками. Кстати с посмотреть фото очков можно на странице «Модные очки 2017».


Модные тренды

Модные тренды

32. Андрогенный тренд.

Мужская мода по-прежнему очень модна в женской одежде. Андрогенная тенденция ярко выражена в коллекциях таких домов, как Ralph Lauren, Christian Dior, Селин.


Модные тренды

Модные тренды

Вернуться к первой странице.


Продолжая тему ...



Популярные публикации.